• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал вокруг стройки в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-07 01:13:00

    Скандальное строительство пятиэтажного дома на ул. Бригадная, 4 продолжается, несмотря на запрет суда. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» заявил представитель инициативной группы граждан Владимир Айдынов.

    «На сегодняшний день у нас есть разрешение суда о запрете строительства, ведется уголовное дело по малозначимой статье 382 – невыполнение решения суда, согласно которой нарушителю грозит только штраф. Судебный процесс наши оппоненты игнорируют. Несмотря на запрет суда до вынесения решения, дом строится, а работы вскоре будут завершены», – рассказал Владимир Айдынов.

    По его словам, дом должен быть сдан в первом квартале 2014 года, поэтому строители спешат. «Буквально две недели – и дом будет сдан», – убежден он. В то же время застройщики уверяют, что они строят по европейским нормам, однако не показывают документов, разрешающих строительство.

    «Дело не может сдвинуться с мертвой точки в течение года. Сейчас все материалы находятся в Киевском РОВД под контролем прокуратуры Киевского района», – отметил Владимир Айдынов.

    Он подчеркнул, что судебный процесс начался еще при президенте Януковиче, когда действовала жесткая коррупционная вертикаль власти, и успешно продолжается до сих пор.

    Напомним, инициативная группа заговорила о проблеме незаконного строительства 8 августа прошлого года. Летом по данному поводу в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» были проведены две пресс-конференции, на которых жильцы частных домов рассказали о том, что в Киевском районе Одессы строятся дома без соблюдения градостроительных правил и санитарных нор. Новые дома «захватили» территории частников, в результате чего в одноэтажных домах появились трещины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.