• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый вид мошенничества в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-06 23:03:00

    6 мая в 10.00 в с. Фонтанка две «соцработницы» обворовали пожилую семью. Об этом сообщают очевидцы.

    «Уважаемые жители с.Фонтанка и ближайших сел. Убедительная просьба предупредить своих пожилых бабушек и дедушек о том, что в селе работают мошенницы, - пишет Ирина Б. в соцгруппе «Фонтанка как она есть». - Так, сегодня в 10 утра обворовали моих бабушку и дедушку. Вот приблизительное описание мошенниц: две женщины лет 45, рост 160-165 см, размер одежды 48-50. Одна - блондинка крашенная, волосы до плеч, пышные. Одета в джинсовую куртку и джинсовую прямую юбку до колен. Вторая - волосы чуть темнее, темный верх и бежевая прямая юбка до колен. В руках тетрадка. Представились соцработниками, разносящими дополнительные денежные выплаты к 9 мая.

    Попросили бабушку с дедушкой написать заявление, зашли в дом. При оформлении денег придумали предлог, чтоб увидеть, где деньги лежат и через 5-10 минут скрылись со всеми их сбережениями на черный день. Только потом бабушка с дедушкой очнулись.

    Есть ещё пару дней до 9 мая и ближайшую неделю могут действовать и дальше по этой схеме.

    Если у кого-то есть больные люди в доме, обратите внимание, могут придумать и такую схему с доплатами. Пожалуйста, предупредите людей! Пусть будут внимательны и требуют удостоверения».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.