• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как привести ногти в форму с помощью витаминов

    Опубликовано: 2014-05-14 15:44:03

    Женские руки будут выглядеть ухоженными, если ногти здоровые и крепкие.

    Гораздо больше радости и гордости женщинам доставят собственные ногти, чем искусственные и наращиваемые, если они будут при этом здоровыми, крепкими и красивой формы. Идеальный уход и должное питание обеспечивают необходимые минералы и витамины для ногтей. Из-за нехватки их в организме человека ногти становятся некрасивыми, слоящимися, деформированными, могут пострадать и от заболевания грибком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ногти нуждаются в постоянной подпитке витаминами, источников которых становятся, в первую очередь, продукты питания, некоторую пользу приносит и прием витаминных комплекс, продаваемых в аптеках. Женщинам следует позаботиться об организации правильного рациона питания, что касается и диет, ногти будут шероховатыми, потеряют здоровый блеск, если в пище недостаточно нужных соединений. Сухость и ломкость ногтей, утолщения по краям ногтевых пластин сигнализируют о нехватке витаминов Е и А, кальция, йода и магния.

    Эти соединения относятся к жирорастворимым, поэтому нельзя отказываться от употребления в пищу жиров, особенно это касается сливочного масла. В рацион питания рекомендуется включать куриную и свиную печень, сыр, яйца, холодноводную рыбу жирных сортов, свежие овощи и фрукты. Необходимые витамины для ногтей следует пополнять витамином А в виде аптечного ретинола, но по рекомендации медиков, так как вред может принести и избыток того или иного соединения. Прекрасно усваиваемый вместе с витамином А витамин Е содержится в растительных маслах, орехах, злаковых и бобовых культурах, семенах, яичном желтке, зеленом салате и молоке.

    Необходимый ногтям кальций поступает в организм с сыром, мясом, кисломолочными продуктами, шпинатом, инжиром, брокколи и другими видами капусты, морепродуктами и рыбой.

    Недостаток витаминов А и С, а также цинка может привести к появлению на ногтевой пластине точечных углублений, белых пятнышек, и расслоению. Если в организме недостаточно витаминов РР, В5 и селена ногти становятся желтовато-серого оттенка, тусклыми и с полосками на пластине.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.