• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие особенности реставрации зубов в пожилом возрасте

    Опубликовано: 2014-05-14 11:44:29

    Стоматологи предлагают провести реставрацию зубов в пожилом возрасте.

    В последнее время востребованной в стоматологических клиниках стала реставрация зубов у пожилых пациентов, она считается у специалистов трудоемкой и весьма сложной. Не каждая стоматологическая клиника берется за такого рода процедуры. Данная процедура позволяет вернуть зубам померкнувшую красоту, избавиться от трещин эмали или сколов, исправить возникшее искривление переднего зубного ряда. Для лиц старшего возраста эстетическое лечение зубов имеет определенное значение, причиной обращения к стоматологу может стать пожелтение или потемнение зубной эмали после отбеливания, проведенного ранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Реставрируя зубы, специалисты принимают во внимание гиперчувствительность, свойственную пожилым людям из-за того, что со временем начинает постепенно снижаться рецессия пульпы. Поэтому и назначают отбеливание витального типа, другим способом исправить возможные изменения ротовой полости исправит затруднительно. Процесс этот проходит поэтапно, начинают с лечения, так как без этого невозможно осуществить хирургическое вмешательство. Далее приступают к коррекции внешнего вида зубного ряда, подразумевающее установку виниров или отбеливание с помощью специальной капы.

    Реставрация зубов у пожилых пациентов эстетического характера назначается перед проведением профессиональной чистки, которая помогает избавиться, в том числе от минерализованных отложений, называемых зубным камнем. При эстетическом восстановлении зубного ряда в пожилом возрасте предлагаются разнообразные ортопедические конструкции, закрепляемые на вестибулярной поверхности зубов. Женщинам, имеющим темные и короткие зубы, проводят адгезивную эстетическую реставрацию, при которой зубы осветляются и удлиняются, а улыбке возвращают молодость.

    Сегодня стоматологи могут даже ликвидировать следы стираемости или скрученность некоторых зубов переднего нижнего ряда и восстановить изменившийся с возрастом цвет эмали.

    К особенностям реставрации зубов в пожилом возрасте специалисты относят уникальные способы решения подобных проблем с учетом индивидуальности анатомических свойств пациентов. Предлагая виниры, стоматологи ориентируются, прежде всего, на отсутствие отличий их внешнего вида от естественных зубов. Виниры бывают керамической конструкции и пластмассовой.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.