• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гинекология: причины обратиться к врачу

    Опубликовано: 2014-05-14 21:44:02

    Все где-то слышали или читали о том, что наведываться к гинекологу нужно не реже одного раза в полгода. А теперь подумайте, когда вы посещали этого специалиста последний раз? Сегодня мы поговорим о «тревожных звоночках», при которых нужно срочно бежать к врачу.

    1. Необычные выделения, жжение и зуд.

    В норме влагалищные выделения должны быть прозрачными, без резкого запаха, необильными и не вызывающими раздражения. Правда, перед месячными могут наблюдаться более вязкие и непрозрачные выделения с кисловатым запахом.  А вот жжение может говорить о многих опасных заболеваниях, такие как TORCH-инфекции, аднексит, молочница и мн.др.

    2. Проблемы с менструальным циклом.

    Нормальный менструальный цикл должен длиться от 21 до 35 дней, и менструация должна занимать в нем 3-7 дней. При стрессах, ослаблении иммунитета, жестких диетах цикл может немного сбиваться. Вас должны насторожить постоянные задержки, необычно длительные или короткие менструации, сопровождающиеся сильной болью. Это может указывать на множество женских недугов.

    3. Подбор контрацептива.

    Подходящие гормональные таблетки, спирали или колпачки может подобрать только опытный врач-гинеколог. Особенно это касается гормональных контрацептивов, которые не только уберегают от беременности, но и лечат предменструальный синдром, дисменорею, эндометриоз и прочие отклонения.

    4. Неудачные попытки забеременеть.

    Беременность должна наступить на протяжении одного года после того, ка к вы с партнером решили не предохраняться, и при этом ведете регулярную половую жизнь. Если завести ребенка у вас не получается, пройдите специальные анализы, которые выявят причину этого.

    5. Плановый осмотр

    Не забывайте, что многие недуги протекают бессимптомно, так что лучше потратить раз в полгода время на специалиста, чем потом долго и тяжело лечиться, когда болезнь будет уже запущенной.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.