• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему физические упражнения по эффективности не уступают таблеткам

    Опубликовано: 2014-05-14 17:44:25

    Американские и британские ученые пришли к следующим выводам: физические упражнения по эффективности не уступают медикаментозной терапии, когда речь идет о предупреждении диабета, сердечных болезней или последствий инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Лондонской школы экономики, Гарвардской медицинской школы и Медицинской школы Стэнфордского университета рассказали о результатах 305 экспериментов, в которых приняли участие почти триста сорок тысяч человек.
    Испытуемых, которые имели четыре разные диагнозы, распределяли на две группы – одна возлагалась исключительно на медикаменты, вторая – на специальную программу физических упражнений. Сравнив результаты, ученые не заметили разницы в состоянии пациентов с болезнями сердца и тех людей, у которых следовало предупредить развитие диабета.

    Физическая активность оказалась действенной таблеткой для пациентов, которые восстанавливались после инсульта. Не пошли на пользу упражнения только участникам с сердечной недостаточностью.

    Конечно, вопрос определения «порцию» физических упражнений, которую следует назначать тому или иному пациенту, требует дальнейших исследований.

    Исследователи в очередной раз не советуют самостоятельно заменять упражнения лекарствами, назначенными врачом.

    Важно напомнить, что такие заболевания, как например, грыжа требуют индивидуальной диагностики. Грыжа диска l5 s1 лечение также может проводиться без таблеток, но все-таки здесь потребуется противовоспалительные препараты и постельный режим. Когда исчезает болевой синдром, как правило, начинаются физиотерапевтические процедуры, всевозможные гимнастики и массажи.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.