• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что должно включать в себя правильное питание

    Опубликовано: 2014-05-14 14:04:13

    Картофельный суп может улучшить качество нашей жизни. К такому выводу пришла автор множества книг Анна Цесиельская, специалист по питанию, которая очарована даосизмом и дальневосточной кухней. Вы можете  готовить несколько месяцев по рекомендациям автора книг.

    Можно было бы спросить, полезно ли для организма переносить на русскую почву рекомендации китайской кухни? Оказывается, что да. Однако универсальные правила из даосизма, например, смешанное питание, должны быть адаптированы к нашему климату. Это верно.

    У нас есть реально долгое жаркое лето. Но, как правило, наш климат холодный большую часть года, что приводит к охлаждению организма. Так что лучше выбирать горячее питание с самого завтрака.

    По книге Анны Цесиельской в рацион нужно добавлять больше фруктов, не обязательно экзотических. Также вы начнете обращать внимание, когда совершаете последний прием пищи (до 18.00).

    Нужно отказаться от сладостей, тортов и йогуртов, которые также имеют тенденцию добавлять нам лишних килограммов.

    Если вы хотите побороть такую проблему как целлюлит, то кроме здорового питания нужно прибегать к отдельным услугам косметологов. Так, эффективное лечение целлюлита проводится в салонах красоты на специальном оборудовании для косметологии.

    В основном на вашей тарелке должны быть сезонные ингредиенты, что означает – акцент на продукты, связанные с местом, где вы живете. Вот потому вы должны стараться покупать сливы и яблоки из местных садов, но не бананы, мандарины и ананасы.

    Приготовленные с овсянкой они имеют прекрасный вкус, что актуально для завтрака! Отдавайте предпочтение картофельному супу. Одна из глав в книге называется «От картофельного супа к духовности".

    Тем не менее, дело не в том, чтобы строго придерживаться диет и советов диетологов. Некоторые из них будут рекомендовать только китайскую кухню, средиземноморскую или кухню северных стран. Однако мы должны смотреть вокруг себя и вернуться к тому, что натуральное, свежее и необработанное. То, что мы едим, действительно может продлить или даже спасти нашу жизнь. Потому что это лучший способ улучшить здоровье нашего организма.

    Лайнус Полинг, лауреат Нобелевской премии, однажды сказал: «Правильное питание – медицина завтрашнего дня". Поэтому сейчас самое время  заботиться о себе самостоятельно.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.