• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ скорректировало прогнозный план приватизации

    Опубликовано: 2014-05-06 16:00:28

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести изменения в прогнозный план (программу) и основные направления приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы.

    Документ внесен Минэкономразвития в соответствии с поручениями президента и правительства. Из прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества исключаются 11 НИИ рыбного хозяйства и ФГУП "Паспортно-визовый сервис" ФМС России".

    "Научно-исследовательские институты рыбного хозяйства исключены в связи с их преобразованием в государственные бюджетные учреждения. Это создаст благоприятные условия для обеспечения работы предприятий, окажет существенное влияние на развитие их научной базы", — говорится в комментарии кабмина.

    Исключение ФГУП ПВС ФМС России из указанного перечня вызвано рядом причин. Во-первых, предприятие в соответствии с утвержденной программой деятельности и стратегией развития на 2012–2016 годы продолжает развитие филиальной сети, что приводит к увеличению оказываемых услуг и финансовых отчислений в доход государства.

    Во-вторых, сейчас ФМС России и ФГУП ПВС ФМС России реализуется проект по организации социальной адаптации трудовых мигрантов, предусмотренной Концепцией государственной миграционной политики России на период до 2025 года. Реализуется пилотный проект по модернизации порядка оказания иностранным гражданам и лицам без гражданства госуслуги по оформлению и выдаче разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

    Как ожидается, принятое решение будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг иностранным гражданам и лицам без гражданства.

    Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 28 апреля 2014 года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.