• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой «похоронили» ещё одного лидера

    Опубликовано: 2014-05-06 08:03:00

    В городском парке отдыха Белгорода-Днестровского в очередной раз с постамента был снесён бюст Владимира Ленина.

    Об этом сообщает корреспондент «Топора».

    Акт вандализма совершил известный в городе оппозиционер, в прошлом - член многих партий националистического толка Пётр Чернышук. С помощью удлинённой монтировки он поддел скульптурное изваяние, после чего оно рухнуло наземь. В это время горожане, отдыхающие в одном из близлежащих кафе-ресторанов, узнали о деяниях Чернышука и подбежали к памятнику.

    Жители Белгорода-Днестровского, возмущённые данным поступком, начали наносить Петру Чернышуку телесные повреждения. Уточним, что после драки вандалу пришлось обратиться в городскую больницу.

    Отметим, что правоохранительные органы пока происшедшее не комментируют, однако уже приняли заявление от местной организации Коммунистической партии по факту порчи памятника.

    Напомним, первый раз бюст Владимиру Ленину, расположенный в городском парке Белгорода-Днестровского, вандалы снесли в ночь с 22-ого на 23-ье февраля 2014 года.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.