• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовая борьба в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-06 07:16:00

    В одесском Дворце спорта прошел ежегодный международный турнир по вольной борьбе «Черное море».

    Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», в Южную Пальмиру приехали более сотни спортсменов из Израиля, Киргизии, Молдовы и регионов Украины. В состязаниях приняли участие чемпионы Европы и мировых первенств, призеры Олимпийских игр, что свидетельствует о значимости турнира.

    Среди одесситов призовые места заняли спортсмены в весовых категориях 65 кг и 74 кг: Семен Радулов стал чемпионом турнира, а Рустам Дудаев занял второе место.

    По словам главного судьи турнира, заслуженного тренера Украины, судьи международной категории Виктора Арнаутова, спортсмен, занявший первое место, получил денежный приз в размере 1000 долларов, серебряный призер – 500 долларов, бронзовый призер – 200 долларов. Кроме того, денежные призы в размере 500 долларов были переданы и тренерам победителей. Специальные призы в размере 5000 гривен вручены «Самому младшему участнику», которым стал 23-летний киевлянин Василий Шуптару, и одесскому борцу Семену Радулову – «За лучшую технику».

    «История “Черного моря” началась в 1975 году. Ранее он назывался “Всеукраинским турниром Маршала Малиновского”, но после развала Советского Союза соревнования начали именоваться как “Черное море”», – рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» президент Одесской областной федерации вольной борьбы Беслан Туштаров. По его словам, в этом году турнир проводится в 24-й раз.

    Отметим, ежегодный международный турнир по вольной борьбе «Черное море» прошел в одесском Дворце спорта с 28 по 30 апреля. Соревнования являются отборочными к Чемпионату мира, который состоится в сентябре текущего года в Ташкенте.

    Организаторами и спонсорами турнира «Черное море» выступили Одесская областная федерация вольной борьбы, Международная общественная организация «Интернациональный Союз» и Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.