• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киевщине подписали Меморандум о мире и взаимопонимании

    Опубликовано: 2014-05-05 13:52:18

    Представители политических партий, общественных организаций и органов государственной власти Киевской области в понедельник подписали Меморандум о гражданском мире и понимания на территории области. Подписание состоялось в рамках Гражданского форума "Киевщина в единой Украине", который состоялся по инициативе председателя Киевской областной государственной администрации Владимира Шандры. Об этом сообщает официальная страница Владимира Шандры в сети Facebook.

    Документ призван сохранить гражданский мир и спокойствие на территории области, защитить права и свободы граждан Киевщины.

    Подписанты Меморандума договорились содействовать органам государственной власти и правоохранителям в выполнении функций, направленных на сохранение целостности Украинского государства, не совершать меры по блокированию административных помещений, временно воздержаться от дискуссий на тему федерализации, не прибегать ни к каким формам силового противостояния между представителями политических сил и общественных структур, воздерживаться от оскорблений в адрес политических оппонентов и членов их семей, отказаться от публичных заявлений, которые могут спровоцировать конфликты и беспокойство в регионе, повредить территориальной целостности Украины, спровоцировать военные действия и поставить под угрозу жизни граждан.

    С полным текстом подписанного Меморандума можно ознакомиться на сайте Киевской облгосадминистрации или на официальной странице Владимира Шандры в сети Facebook - Facebook.com / Volodymyr.Shandra

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.