• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google покупает британскую Rangespan

    Опубликовано: 2014-05-05 15:30:22

    Google совершила очередную корпоративную покупку, купив британскую компанию Rangespan.

    Об этом пишет "CyberSecurity".

    Компания Rangespan была основана в 2011 году группой выходцев из Amazon, стоимость сделки не разглашается. Компания занимается довольно хитрыми и необычными вещами: она создает аналитические решения для "прогнозной ритейловой аналитики".

    Иными словами, продукты Rangespan помогают продавцам спрогнозировать спрос на тот или иной товар под воздействием множества факторов и заранее сориентироваться с объемами заказов у поставщиков.

    На сайте по итогам сделки с Google висит стандартное безликое сообщение о том, что сотрудники компании "are very happy to announce that Rangespan is joining Google".

    Известно, что среди клиентов Rangespan фигурируют западные ритейл-гиганты Tesco и Asda, которые в реальном времени анализируют данные по продажам и с помощью продуктов Rangespan прогнозируют потребности в конкретных товарах, управляя цепочками поставок.

    После закрытия сделки по покупке, Google интегрирует в свои предложения технологии Rangespan и последняя больше не будет продавать продуктовые решения конечным пользователям.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.