• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимние холода остановили рост экономики США

    Опубликовано: 2014-05-05 12:30:25

    ВВП США в первом квартале 2014 года вырос лишь на 0,1 процента в годовом исчислении, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные американского министерства торговли. Для сравнения, в октябре-декабре рост составил 2,67 процента.

    Низкие темпы роста могут быть связаны с холодной погодой в первые три месяца текущего года. Инвестиции в этот период сократились, а промышленные запасы активно распродавались. Кроме того, упали и показатели экспорта США — на 7,6 процента.

    Не в последнюю очередь на резкое замедление роста повлияло прекращение помощи безработным, находящимся в поиске на протяжении долгого времени. Число таких людей составляет 1,6 миллиона человек по всей стране. После кризиса 2008 года правительство стало платить пособия дольше установленного законом срока в 26 недель, однако с начала года такая практика прекратилась.

    Ожидается, что во втором квартале рост экономики возобновится. В частности, предполагается, что американские работодатели будут интенсивнее создавать рабочие места.

    Кроме того, аналитики ожидают рост инвестиций в основной капитал. В целом, по прогнозу опрошенных агентством экономистов, ВВП страны вырастет в 2014 году на 2,7 процента. В 2013 году объем экономики увеличился на 1,9 процента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.