• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ может пересмотреть программу помощи Украине, если будут потеряны восточные области

    Опубликовано: 2014-05-05 10:45:10

    Конфликт может уменьшить доходы бюджета и серьезно навредить инвестиционным перспективам.

    Международный валютный фонд может пересмотреть программу помощи Украине, если украинская власть потеряет контроль над промышленными восточными областями. Об этом говорится в рапорте МВФ о программе помощи Украине.

    "Если правительство потеряет эффективный контроль над востоком страны, то программа будет пересмотрена", — говорится в рапорте.

    МВФ отмечает, что Донецкая, Луганская и Харьковская области соответствуют вместе за более чем 21% украинского ВВП и 30% промышленного производства.

    "Конфликт может уменьшить доходы бюджета и серьезно навредить инвестиционным перспективам", — говорится в документе.

    Эксперты фонда отмечают, что ситуация в Украине может ухудшиться сильнее, чем ожидалось, и в таком случае будет необходимо увеличение помощи.

    Напомним, Исполнительный совет МВФ одобрил двухлетнюю программу "стэнд-бай" для Украины в объеме 17,01 млрд долларов (800% квоты) с немедленным предоставлением 3,19 млрд долларов в рамках исключительной компетенции Фонда.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.