• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес: борьба и закрепление результата

    Опубликовано: 2014-05-10 12:44:54

    И так, на начальном этапе в борьбе с лишним весом ты оказалась победителем. И можно считать, что цель достигнут. Твое любимое платье сидит идеально, и ты смело можешь надевать его на предстоящую вечеринку. Но помни - это только начало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    И достигнутый результат необходимо закрепить. Главное правило, которое необходимо запомнить – соблюдение баланса между потребляемыми калориями и количеством сжигаемой энергии. Среднесуточная норма потребления калорий женщиной составляет порядка 1800 ккал в день. Не больше. В противном случае все лишнее откладывается в жировую прослойку.

    Борьбу с лишними килограммами, мы, как правило, начинаем с отказа от употребления мучного и сладкого. По мнению специалистов, такие ограничения помогают перестройке метаболизма. В результате женский организм начинает расходовать «залежи» калорий в виде жира на энергию, благодаря этому и происходит процесс снижение веса. Теперь о правилах, которые помогут закрепить достигнутый результат в борьбе с лишним весом.
    Считаем калории.
    Для поддержания формы необходимо обращать внимание на калорийность потребляемых продуктов. Внимательно изучай этикетки, на них всегда указывается энергетическая ценность. Низкокалорийным считается продукт, если его энергетическая ценность составляет до 200 ккал. В таком случае можно себе позволить порцию побольше. От 200-400 ккал - среднекалорийные продукты, не увлекайся. Продукты, чья энергетическая ценность составляет более 500 ккал. представляют опасность для талии. К ним относятся: сладости, копчености, чипсы, шоколад.
    Физкультура.
    Желательна регулярная физическая нагрузка. Это самый эффективный способ в борьбе с Лишним весом. Физическая нагрузка является верным помощником в закреплении результата. Так полчаса езды на велосипеде позволят сжечь около 300 ккал., а бег – 450 ккал. Отмечено, что, заменив 10% телефонных разговоров физической нагрузкой, позволяет избавиться за год от 3 кг., легко и не заметно. При возможности не пользуйся лифтом и ходи больше пешком.
    Скрытые калории.
    Тебе уже известно о коварстве тортов и шоколадных конфет, а вот о салатах, а правильнее о заправках, известно мало. Рассмотрим, к примеру, салат «Цезарь». Его основной состав не представляет вреда и содержит около 300ккал, а вот заправка таит в себе угрозу, т.к. в 2-х ст. ложках содержится 240 ккал. Делай выводы. Также не рекомендуется посещать кафе быстрого обслуживания. Думай не только о фигуре, но и о здоровье.
    Радуй себя.
    От твоего внутреннего настоя будут зависеть твои успехи в борьбе с Лишним весом. Если ты смогла похудеть и пересмотреть свое питание, научилась правильно разбираться в продуктах, то тебе удастся закрепить результат надолго. Постарайся сформулировать для себя свое жизненное кредо. Чаще хвали себя и говори: «Я молодец» «У меня все получиться». Строй долгосрочные проекты. И не забывай себя радовать и баловать. После каждого этапа борьбы порадуй себя покупкой. Только не продуктами, а лучше новой вещью. Купи то, что ты не решалась купить долгий срок, будь-то юбка, обтягивающие джинсы или топик.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.