• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие травы помогут при целлюлите

    Опубликовано: 2014-05-11 16:04:29

    Травы, несомненно, еще один способ помогающий избавиться от целлюлита. Какие травы можно использовать от целлюлита мы расскажем в нашей статье. Народные рецепты с травами от целлюлита поражают своим разнообразием. С травами можно делать обертывания от целлюлита, кремы от целлюлита, ванны и целебные напитки от этого кошмара каждой женщины.


    Рецепт 1


    Наиболее эффективны от целлюлита такие травы, как - крапива, подорожник, лаванда, хвощ, душица. Из них мы делаем травяную ванну от целлюлита.
    Завариваем 1 стакан измельченной травы (или смеси из перечисленных трав) 1-2 литрами кипятка, настаиваем 20 мин, процеживаем и выливаем травяной настой в ванну с теплой водой.


    Травяная ванна от целлюлита - приятный способ борьбы за гладкость кожи. Однако, злоупотреблять ваннами из трав не рекомендуют врачи. Травяные ванны от целлюлита можно принимать курсами 10 ванн через день - для интенсивного лечения целлюлита. Или 1-2 раза в неделю для дальнейшей профилактики целлюлита.


    Температура травяной ванны - не выше + 37-37,5 С°. Ложимся в ванну уже чисто вымытые и всего на 10-20 мин. После ванны можно ополоснуться чистой водой, но можно и не ополаскиваться.


    Рецепт 2


    Из трав можно сделать также маску-обертывание от целлюлита. Нужно взять свежую крапиву или подорожник (или смесь этих трав). Провернуть травы через мясорубку, добавить в эту смесь порошок косметической глины, чтобы получилась довольно густая кашица, которую удобно наносить на кожу.


    Нанести маску от целлюлита на проблемные участки, сверху замотать пищевой пленкой и утеплить. Держать 20-30 мин., смыть водой.


    Рецепт 3


    Наиболее часто для борьбы с целлюлитом используют такую доступную круглый год траву, как петрушка. Петрушка - трава, обладающая мочегонными и антиоксидантными свойствами, поэтому она незаменима в борьбе с целлюлитом. Из петрушки можно приготовить напиток от целлюлита.


    Заварите 2 ст. ложки измельченной травы петрушки кипятком, настаивайте 20 мин. и пейте по 1/3 стакана за 20 мин. до еды. Курс - 14 дней. Повторить курс можно не ранее чем через 2 недели.


    Рецепт 4


    Из трав, кроме петрушки, можно использовать также манжетку. От целлюлита можно делать такой чай - взять 1 ст. ложку измельченной травы манжетки, залить стаканом кипятка, настоять 10-15 мин. и пить по 1/3 стакана в день за 20 мин. до еды. Курс не более 14 дней.


    Рецепт 5


    Хороши от целлюлита корни таких трав, как лопух и одуванчик: 2 ст. ложки измельченного корня одуванчика или лопуха заварите кипятком и томите в кастрюльке на медленном огне 20 мин. После остудите, процедите и пейте между приемами пищи. Курс не более 14 дней.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.