• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве раскрыли крупную финансовую махинацию

    Опубликовано: 2014-05-03 06:03:35

    Прокуратура Киевской области проверила законность проведения исполнительным комитетом одного из городских советов области закупки работ по строительству окружной дороги.

    Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что комитет по конкурсным торгам в нарушение Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» не отклонил предложения конкурсных торгов участников, которые не соответствовали квалификационным критериям, и при наличии таких оснований не отменил торги.

    Более того, служебные лица ведомства определили победителем тендерных процедур субъект хозяйствования, квалификационные требования которого не отвечали условиям документации конкурсных торгов, и заключили с ним договор на строительство дороги на общую сумму 55 млн. грн.

    С целью предупреждения незаконного использования бюджетных средств прокуратура области направила городскому голове представление об устранении нарушений законодательства и расторжении заключенного договора.

    Таким образом, благодаря прокурорскому реагированию не допущена незаконная растрата бюджетных средств.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.