• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему киевским владельцам авто следует серьезно задуматься

    Опубликовано: 2014-05-03 07:34:21

    Среди советских марок в лидерах по-прежнему ВАЗ, а вот в лидеры среди иномарок неожиданно вырывается "Рендж Ровер".
    С начала года, в Киеве угнали уже 185 транспортных средств. По сравнению с прошлыми годами эта цифра выросла на 30 процентов. Самый проблемный район Дарницкий. Здесь угнали 31 транспортное средство. Среди них три мотоцикла. Наиболее популярные автомобили марок "ВАЗ", "Тойота", "Мазда",  "БМВ" и "Рендж Ровер".
     
    - Чтобы похитить транспортное средство преступникам нужно всего несколько минут, - отмечает начальник отдела ГАИ Дарницкого района Федор Полонский. - А если авто еще и не оборудовано сигнализацией, то это просто находка для автовора. Шансы завладеть автомобилем и остаться незамеченным увеличиваются в несколько раз. Кстати, чаще всего автоворы совершали преступления именно в темное время суток, а большинство похищенных автомобилей не были оборудованы противоугонными устройствами.
     
    Столичная Госавтоинспекция обращается к владельцам транспортных средств - позаботьтесь о своем авто. Оборудуйте его средствами противоугонных систем. Пользуйтесь услугами автостоянок, находящихся под охраной. Также советуем не провоцировать злоумышленников, оставляя в салоне автомобиля ценные вещи, бумаги, сумки и деньги.
     
    Сегодня , чтобы угнать автомобиль , опытному вору не нужно даже прилагать много усилий. Вполне хватает небрежности автовладельцев , которые оставляют почти судьбы свои машины " на минутку" незапертой , или без присмотра во дворах домов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.