• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменитый одесский Куяльницкий лиман оказался под страшной угрозой (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-03 07:34:25

    Под Одессой, на берегу Куяльницкого лимана появился новый карьер по незаконной добыче песка.

    Об этом сообщил общественный активист, эколог Сегрей Гуцалюк.

    По его словам, карьер находится на территории Коминтерновского района.

    "Вот новый, пока мини-карьер по незаконной добыче песка на уникальном берегу Куяльницкого лимана, это так, пробный камешек, пройдет или нет, а дальше... мы помним карьеры под Севериновка и Адамовка.

    Обращаюсь ко всем кто хоть как-то пытался "притереться" к делу спасения Куяльника, а именно депутатская группа "Куяльник" в Одесском облсовете, председателю Коминтерновского райсовета, по совместительству и председателю РГА И. Марзаку, депутатам - регионалам ВР Украины от Одесской области - С.Фабрикант, Г.Труханову. Летом 2013 года вы вместе со своим товарищем Э.Матвийчуком проводили громкие пресс-конференции и делали громогласные заявления и телеэфиры, мол, не допустите произвола и уничтожения лимана, даже придумали мыльный пузырь "Народный бюджет". Но ваши заявления оказались только словами. И подтверждается это вот такими досадными фактами как этот.

    Обращаюсь ко всем неравнодушным одесситам, к госэкоинспекции, прокуратуре и другим: прекратите этот беспредел, иначе мы начнем проводить гражданские аресты нарушителей , их техники и чиновников которые покрывают эти дела независимо от их ранга и партийной принадлежности", - заявил Гуцалюк.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.