• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности вооруженного ограбления в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-03 07:03:25

    Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
    Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
    Следствием было установлено, что, находясь на одной из улиц Одессы, у злоумышленника возник преступный умысел, направленный на завладение чужим имуществом. Мужчина обратил внимание на женщину , у которой на руке висела сумка. Подойдя к своей жертве сзади, он попытался завладеть имуществом, но и начала сопротивляться и громко кричать. Своими действиями одесситка привлекла внимание прохожих граждан.
    Испугавшись, злоумышленник начал убегать с места преступления, однако он не рассчитал, что неподалеку находились правоохранители, которые сразу его задержали. Мужчину доставили в отдел милиции для установления его личности. Вором оказался ранее неоднократно судимый 59-летний житель Одесской области.
    Также было установлено, что, увидев милиционеров, правонарушитель лишился по дороге самодельного устройства (самострела), который был направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.
    Приморским районным судом Одессы подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Сейчас продолжается досудебное расследование.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.