• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травы вместо таблеток: советы

    Опубликовано: 2014-05-09 08:04:34

    Зверобой и эхинацея – популярные лекарственные травы. Зверобой считается эффективным и безвредным альтернативным антидепрессантом.

    Эхинацею называют природным иммуномодулятором, и она действительно обладает свойствами, повышающими сопротивляемость к вирусным инфекциям.

    Однако, если применять эти травы в виде концентрированных настоев или таблеток одновременно с некоторыми лекарственными препаратами, они могут ускорять их выведение из организма и даже снижать или повышать активность. Например, безобидный зверобой способен усиливать капиллярное кровотечение и снижает эффективность действия некоторых оральных гормональных противозачаточных средств.

    А средства на основе эхинацеи пурпурной плохо совместимы с некоторыми лекарствами от кашля, а также релаксантами. Кстати, эхинацея снижает скорость выведении из организма кофеина, что может привести к его передозировке. Поэтому, прежде чем «прописывать» себе лечение травами, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.