• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица против морщин: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-05-08 07:24:32

    Мышцы лица стареют намного раньше других мышц, поэтому после 25-30 лет рекомендуется делать специальные гимнастические упражнения. Это отличный способ повысить эластичность кожи, укрепить мимические мышцы лица и предупредить появление морщин.

    Подготовка.
    Упражнения полезно проводить один-два раза в неделю перед зеркалом, предварительно очистив кожу, но не надо смазывать ее кремом, чтобы секрет сальных желез кожи мог свободно выделяться наружу. Во время занятия удобно сядьте на стул, спина прямая, подбородок поднят выше уровня плеч.

    Итак, приводим сами упражнения.

    Против морщин на лбу.
    Обеими ладонями рук прижмите кожу лба у корневой части волос, опустите глаза и держите их закрытыми 6 секунд. Вращайте глазами, не поднимая век.

    Для поддержания тонуса бровей.

    Над бровями кожу надбровных дуг плотно прижмите указательными пальцами, при этом высоко поднимите брови. И так держите их 6 секунд.

    Против дряблости верхних век.
    Концы 4 пальцев (подушечки пальцев) правой и левой рук положите на надбровное пространство. Брови приподнимите на 0,5 см над краем лобной кожи, а пальцы крепко прижмите к коже. Глаза плотно зажмурьте, оставив их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабьтесь.

    Против дряблости нижних век.

    Подушечки 4 пальцев левой и правой рук положите на кожу под глазами и крепко прижмите к краю скуловой кости. Глаза зажмурьте, сначала немного, затем сильнее и так держите в течение 6 секунд. После этого подушечки пальцев резко уберите и откройте глаза.

    Для укрепления щек.

    Надуйте левую щеку и выдохните через левый уголок рта. Затем надуйте правую щеку и выдыхайте через правый уголок рта. Повторите 3-4 раза.

    Для расплавления вертикальных складок у рта.

    Надув щеки, перекатывайте воздух с левой стороны на правую и обратно. Повторите 5-6 раз.

    Для разглаживания морщин на верхней губе.

    Произносите звуки «а», «и», «у», «о», «ы», повторяя их 5-6 раз.

    Для укрепления всех мыши вокруг рта.

    Расширив ноздри, глубоко вдохните через нос, надуйте щеки и с силой толчками выдыхайте воздух через сомкнутые губы. Повторяйте это упражнение 3-4 раза.

    Предотвращение морщин
    Для улучшения кровоснабжения тканей вокруг глаз и снятия усталости с глаз.

    Плотно сожмите веки и сосчитайте до 10, широко откройте глаза и тоже сосчитайте до 10, не морща при этом лоб. Теперь, не поворачивая головы, как бы следите глазами за медленно качающимся маятником, считая до 20. Затем закройте глаза и, сосчитав до 3, начинайте упражнение сначала.

    Делайте медленные круговые движения глазами, будто следите за большим колесом, вращающимся 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую. Держа голову прямо и неподвижно, считая до 6, поднимите глаза до отказа вверх (лоб не морщить), а затем на такое же время опустите вниз и закройте глаза. Быстро, считая до 10, моргайте на каждый счет, затем посидите с закрытыми глазами, считая до 6. Каждое движение из этого комплекса надо повторять 3-4 раза подряд.

    Против двойного подбородка.

    Подложите большие пальцы или кулаки под подбородок. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Высуньте вперед язык насколько возможно. Кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Каждое из этих упражнений повторяйте по 5 раз.

    Упражнение поворот головы.

    Делайте по 10 раз повороты в правую сторону, затем - в левую. После этого энергично наклоняйте голову вниз и откидывайте ее с силой назад, тоже, 10 раз подряд.

    Все эти упражнения вы можете делать в комплексе, либо выбирая упражнения для наиболее проблемных частей лица.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.