• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребительское доверие в Великобритании выросло до рекорда почти за 7 лет

    Опубликовано: 2014-05-05 09:15:21

    Индекс потребительского доверия в Великобритании достиг в апреле рекордной отметки с июня 2007 года, то есть поднялся до предкризисного уровня.

    Апрельский индикатор увеличился до минус 3 пунктов по сравнению с минус 5 пунктов в марте, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на исследовательскую компанию GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель. В апреле прошлого года он находился на отметке минус 27 пунктов.

    Подындекс оценки потребителями общей экономической ситуации в стране в ближайшие 12 месяцев вырос в этом месяце на 4 пункта относительно марта — до 8 пунктов.

    Индикатор оценки британцами личной финансовой ситуации в следующий год остался на отметке 5 пунктов. Это на 7 пунктов выше прошлогодней отметки.

    Подындекс, оценивающий готовность потребителей тратить деньги на крупные покупки, в текущем месяце поднялся на 3 пункта и достиг минус 4 пунктов.

    В исследовании GfK, проведенном с 4 по 13 апреля по поручению Европейской комиссии, приняли участие 2 тыс. британцев старше 16 лет.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.