• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контракт на строительство второй нитки морского участка Южного потока заключили в Амстердаме

    Опубликовано: 2014-04-30 17:00:06

    В Амстердаме компания South Stream Transport BV заключила контракт на строительство второй нитки морского участка газопровода "Южный поток" со швейцарской Allseas Group на работы по глубоководной укладке газопровода и контракт с Saipem на оказание услуг по обеспечению строительства, передает УНН со ссылкой на пресс-службе "Газпрома".

    По контракту, компания Allseas должна заложить по морскому дну почти 900 км трубы. Для выполнения этой работы швейцарская компания планирует задействовать новое судно Pieter Schelte, оснащенное шестью установками для сварки и нанесения покрытия.

    При заключении второй нитки компания Saipem будет предоставлять услуги, в том числе, по инженерно-техническим работам, управлению складскими терминалами для хранения труб, а также будет выполнять соединения морского газопровода с газопроводом на участках берегового примыкания с помощью надводных технологических захлестов.

    В то время как Saipem будет осуществлять укладку первой нитки, Allseas приступит летом 2015 к укладке второй нитки, которая будет сдана в эксплуатацию до конца 2016 года.

    Марьяна Шеремета

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.