• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧП на одесской железной дороге

    Опубликовано: 2014-04-30 07:03:00

    16-летний парень, забравшийся на крышу грузового вагона, получил серьезные травмы электротоком высокого напряжения.

    Как сообщает пресс-служба милиции на ОЖД, инцидент произошел на станции «Крыжополь». Следственно-оперативная группа установила, что ночью несовершеннолетний житель одного из сел Крыжопольского района Винницкой области «по неизвестной причине» залез на вагон, груженный зерном кукурузы, и был поражен электротоком контактной сети.

    Каретой скорой помощи подростка доставили в реанимационное отделение местной горбольницы с диагнозом: тяжелое поражение тела, ожог 50% I-II ступеней, ожоговый шок. В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии направлен в областной ожоговый центр.

    «По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Выясняются все обстоятельства несчастного случая», — сказал начальник линейного отдела на ст. Христиновка, подполковник милиции Руслан Задворский. — Хотелось бы еще раз напомнить всем, кто пользуется железнодорожным транспортом, или по каким-либо причинам находится на объектах железной дороги, которая является зоной повышенной опасности, о соблюдении установленных правил поведения и недопущении приближения к электрической сети, где проходит ток в 27 тысяч вольт».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.