• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Побег от насильника под Одессой

    Опубликовано: 2014-04-30 03:13:00

    Следователем Овидиопольского районного отдела милиции сообщено о подозрении 65- ми летнему мужчине, который подозревается в совершении покушения на изнасилование 17- летней девушки.

    Об этом сообщил в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

    В Овидиопольский райотдел милиции поступило телефонное сообщение от заправщиков АЗС о том, что к ним обратилась молодая девушка с просьбой о помощи. Как объяснила девушка, ее пытались изнасиловать, однако ей удалось бежать.

    Сотрудники милиции оперативно отреагировали на сообщение и на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

    Правоохранители выяснили, что девушка стояла на обочине дороги, ожидая маршрутное такси. Подозреваемый заметил девушку, и, введя ее в заблуждение, предложил подвезти. Учитывая, что это было днем​​, и девушка очень спешила, согласилась сразу. Она даже не имела представления, к чему может привести ее необдуманное поведение. Водитель автомобиля повез девушку через поле, мотивируя тем, что это кратчайший путь. Немного проехав, мужчина остановил авто и пытался вступить с несовершеннолетней в половые сношения. Однако девушке удалось вырваться и убежать. В результате оперативно предпринятых всех необходимых мер, направленных на установление и поиск злоумышленника, и благодаря тесному сотрудничеству потерпевшей с правоохранительными органами, его удалось задержать по «горячим следам».

    По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15, ч.3 ст. 152 (покушение на изнасилование ) УК Украины. После завершения расследования все материалы, собранные по этому делу, будут переданы в суд, который и определит для него меру наказания. Согласно санкции инкриминируемой злоумышленнику статьи, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.