• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оборудование на химпредприятиях Украины изношено на 84%

    Опубликовано: 2014-04-29 14:15:45

    На предприятиях химического комплекса Украины эксплуатируется большое количество оборудования повышенной опасности.

    Об этом заявил заместитель председателя Госгорпромнадзора Степан Дунас на пресс-конференции в Укринформе.

    «Нас тревожит то, что износ достигает более 84%. За годы независимости Украины уровень общего травматизма на производствах химии снизился на 27%. Если в 1993 году травмировались 723 человека, то в 2013 - 198 человек, а смертельного травматизма - почти на 60%. Соответственно в 1993 году - 32 погибших, а в 2013 – 19»,- сказал он.

    В то же время координатор Международной организации труда Сергей Савчук напомнил, что 28 апреля по инициативе МОТ более 100 стран мира отмечают Всемирный день охраны труда, который в 2014 году проходит под девизом «Безопасность труда и здоровья во время использования химических веществ на производстве».

    По словам Савчука, в последнее время МОТ и Украина усилили сотрудничество в сфере охраны труда. «Но это проблема не только правительства, но и работодателей, и их роль в эффективном и безопасном использовании химических веществ трудно переоценить. Предотвратить аварии всегда намного легче, чем потом разбирать ее последствия», - отметил Савчук.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.