• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия пригрозила Франции серьезными штрафами за отказ от поставки «Мистралей»

    Опубликовано: 2014-04-29 12:45:17

    Россия намерена предъявить Франции серьезные штрафные санкции, если последняя откажется от строительства для российского ВМФ вертолетоносцев «Мистраль», сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом в понедельник, 28 апреля, заявил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

    «Они обязаны их в конце года нам сдать. Никаких официальных отказов не было. Любой официальный отказ — мы предъявим штрафные санкции, и немалые», — заявил Мантуров.

    Ранее в понедельник США, Канада, а также страны Евросоюза объявили о расширении санкционных списков против России в связи с ситуацией на Украине. В перечне канадских санкций оказались две российские компании, а также девять официальных лиц.

    В санкционный список США попали 17 российских компаний и ряд официальных лиц. Список ЕС, по словам главы МИД Великобритании, будет оглашен во вторник, 29 апреля. Уже известно, что в него войдут 15 российских граждан, которых ждет заморозка счетов и запрет въезда на территорию Евросоюза.

    Между тем в начале марта президент Франции Франсуа Олланд заявил, что, несмотря на действия России на Украине, договоренности о поставке «Мистралей» остаются в силе.

    Контракт о поставке ВМФ России двух французских вертолетоносцев «Мистраль» был подписан в 2011 году, его сумма составляет более миллиарда долларов. Ожидается, что первый корабль поступит на вооружение в октябре 2014 года.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.