• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P снизил рейтинги крупнейших российских эмитентов

    Опубликовано: 2014-04-29 11:00:00

    Снижение рейтингов коснулось ВТБ Банка и его дочерних структур, а также Газпрома и Роснефти.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s cнизило долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной и национальной валюте ВТБ Банка и его дочерних структур: ВТБ Страхования, ВТБ Лизинга, ВТБ Лизинг-Финанса, Банка Москвы и ВТБ Капитала с BBB до BBB-. Прогноз по рейтингам - "негативный". Также пересмотрены рейтинги ВТБ Казахстан в сторону снижения - с BB+ до BBB-, краткосрочный - с A-3 до B, а рейтинг по национальной шкале - с kzAA до kzAA- с "негативным" прогнозом.

    Кроме того, S&P снизил долгосрочные кредитные рейтинги российских компаний: Газпрома, Роснефти, Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы, РЖД, Транснефти и Федеральной пассажирской компании в иностранной и национальной валюте до BBB- с BBB, также с "негативным" прогнозом.

    Согласно сообщению агентства, это решение следует за снижением 25 апреля суверенных рейтингов России. Ранее сегодня S&P снизил аналогичным образом долгосрочные кредитные рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга.

    Напомним, США сегодня ввели санкции против еще семи российских чиновников и 17 компаний, близких к соратникам президента России Владимира Путина.

    Кроме того, представители Евросоюза сегодня согласовали список из 15 человек, на которых будут распространяться дополнительные санкции в ответ на агрессию России в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.