• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать тушь для ресниц

    Опубликовано: 2014-05-06 18:24:22

    Незаменимым средством для макияжа, которое имеется в арсенале каждой женщины, является тушь для ресниц. Что мы о ней знаем? То, что тушь для ресниц бывает только двух видов: обычная и водостойкая. Водостойкую тушь рекомендуется использовать летом. В свою очередь, обычная тушь делится на подвиды , в зависимости от производимого эффекта.

     

    Удлиняющая. Благодаря волокнам шелка и другим специальным компонентам увеличивает длину ресниц. Особенно подходит тем, у кого ресницы светлые на кончиках или у основания.

    Объемная. Делает пушистыми редкие ресницы. Микрогранулы воска обволакивают каждую ресничку утолщающей пленкой, защищая их от склеивания.

    С подкручивающим эффектом. Особый состав и загибающаяся щеточка - отличная альтернатива щипчикам.

    Питательная. Содержит дополнительное количество протеинов и других полезных веществ.

    В комплект любой современной туши обязательно входит специальная кисточка. Она, как и тушь, тоже имеет свои особенности и бывает: классическая (среднего размера), изогнутая - для подкручивания, большая - для быстрого эффекта. Или современная из эластомера.

    Классическая (ворсяная) - самая популярная. Быстро окрашивает реснички, разделяя их, и в зависимости от назначения туши дает дополни¬тельную длину или объем.

    Изогнутая (синтетическая) щеточка - идеальна для подкручивания и создания при-корневого объема.

    Щеточка из эластомера - имеет более плотные, гибкие и упругие ворсинки, позволяющие создать аккуратный макияж. Вы сразу ее узнаете, проверив тестовый образец в магазине. Или спросите у продавца. В отличие от обычных кисточек она не имеет срока годности.

    Теперь остановимся на выборе. На что необходимо обращать свое внимание, и как правильно сделать выбор.
    1. Протестируйте тушь на тыльной стороне ладони. Рассмотрите: нет ли комочков, равномерно ли распределена краска. Обратите внимание на густоту - тушь не должна стекать на кончик щетки.
    2. По своему составу средство похоже на крем - не густой, но и не жидкий. Объемная тушь гуще других.
    3. Тушь не должна едко пахнуть.

    Ни для кого не секрет, что тушь может радикально изменить макияж, особенно если она подобрана правильно. Визажисты советуют выбирать тот цвет, который приближен к естественному цвету волос. Черная тушь - для брюнеток и шатенок, коричневая - для блондинок и русых. Если же вы любите эксперименты, смело выбирайте цветную тушь: зеленую, синюю или с блеском. Любое косметическое средство требует правильного обращения с ним. Приведенные ниже советы помогут продлить жизнь вашей туши и избавить от лишних проблем.

    1.Промывайте кисточку по мере появления комочков, тогда тушь прослужит дольше.
    2.Для снятия туши не подходит гель для демакияжа и уж тем более вода и мыло. Используйте специальное молочко, сливки или масло, предназначенные для чувствительной кожи век.
    3.Не берите чужую тушь. Любая болезнь глаз легко передается таким образом.
    4.Не стоит использовать тушь дольше 4 месяцев.

    Но что делать, если средство загустело раньше срока? При открывании флакона воск, на основе которого сделана тушь, теряет влагу и постепенно высыхает. Чтобы растопить застывший воск, используйте водяную баню. Опустите закрытую тушь в стакан с горячей водой (уровень воды не должен доходить до колпачка). Через несколько минут воск станет мягким, и тушью можно будет пользоваться.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.