• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему SPA терапия так полезна

    Опубликовано: 2014-05-06 09:04:10

    Различные аттестаты и дипломы совершенствуют интеллект, но не отражаются на совершенстве тела. Хроническая усталость, стресс могут сделать даже самого ценного специалиста не пригодным. Как быть, если силы на исходе, а до отпуска еще несколько месяцев?

     

    Для этого не обязательно отправляться в жаркие страны, к морю. Что сказывается на красоте женщины положительно? Конечно же, отдых. Восстановить свои силы сегодня помогают SPA-салоны. Сам термин SPA (sanitas per aqua) – в переводе с латыни означает «оздоровление через воду» или водолечение. Сегодня стало модным определять аббревиатурой SPA все, что как-то связанно с индустрией красоты. Это и SPA-диета, SPA-ароматы и прочее.Так что же непосредственно относится к SPA-процедурам?

    SPA-массаж (лимфодренаж), он делится на ручной, аппаратный и шиатцу.

    Ручной массаж – способствует быстрому выводу токсинов из организма, улучшает обмен веществ. Освобождает тело от оттеков, делая кожу подтянутой и здоровой.
    Аппаратный или вакумно - роликовый массаж – благодаря микротоковой терапии происходит сжимание мышц, как результат ускоряется лимфоток и ткани лучше снабжаются кровью. Так же повышается эластичность кожи.
    Шиатцу или японский массаж – происходит комплексное воздействие на организм в целом, так как мастер активирует одновременно десятки точек расположенных на теле..

    Талассотерапия – это комплекс процедур основанных на воздействии океанической воды, водорослей и прочих даров моря. С ее помощью лечат ревматизм, целлюлит, ожирение, болезни дыхательных путей, позвоночника и т.д.

    Обертывания – они бывают грязевыми и с морскими водорослями. Грязевые обертывания - снимают напряжение мышц, боль в суставах. Грязь имеет и омолаживающий эффект, так как наполняет кожу минералами и витаминами.

    Обертывания с морскими водорослями – способствуют глубокой детоксикации организма, уменьшению жировых отложений. Они прекрасно борются с целлюлитом, что очень актуально для многих Женщин.

    Стоун–терапия – это воздействие на биоактивные зоны тела нагретыми камнями. Оказывает успокаивающие действие, прекрасно подходит для дам с повышенной возбудимостью.

    Галотерапия или солевая комната. Прекрасно заменяет поездки к морю или в горы. Благодаря вдыханию солевого аэрозоля легкие очищаются, снимается аллергическая реакция.

    Решившись посетить SPA-салон, необходимо узнать о лицензии на оказание медицинских услуг данной организацией. Ведь все проводимые процедуры оказывают сильное воздействие на организм, и должны проводиться только после консультации доктора. К тому же выполнять их могут только дипломированные специалисты с медицинским образованием.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.