• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок планшетов сократился на 30%

    Опубликовано: 2014-04-28 17:30:43

    Мировые поставки планшетов в первом квартале 2014 года составили 58,56 млн, снизившись почти на 30% по сравнению с предыдущим кварталом, пишет worldofpads.ru. В целом же, в 2014 году наблюдается небольшой рост (4.6%) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

    Поставки iPad уменьшились до 15,85 млн единиц в первом квартале. Отгрузка других планшетов составила 22,31 млн - это на 20% меньше, чем в 4 квартале 2013 года.

    При этом наблюдался более чем 30% рост отгрузок планшетных ПК на Android и Windows по сравнению аналогичным периодом 2013 года. Его связывают с высоким спросом на планшеты Samsung , Lenovo и windows-моделей компании Asustek.

    Apple (APPL) и Samsung остались лидерами среди поставщиков в первом квартале. Lenovo стала третьим по величине поставщиком с близко следующей за ним компанией Asustek Computer – она на четвертом месте. Amazon и Google (GOOG) отодвинулись на седьмое и десятое место соответственно.

    Источник: worldofpads.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.