• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние рецепты красоты: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-05-04 20:24:36

    Иногда хочется устроить себе спа-день, отдохнуть и насладиться приятными и полезными процедурами красоты. И в этой статье мы расскажем, как просто и быстро сделать полезные и ароматные скрабы для тела в домашних условиях. Побалуйте себя витаминными процедурами!
    Рецепт домашнего скраба

    Простая овсянка позаботится о том, чтобы ваша кожа была гладкой и шелковистой. Овсянка - это основа прекрасного скраба для тела, который очень просто приготовить в домашних условиях. Для скраба Вам понадобится крупа геркулес, которую нужно предварительно измельчить в кофемолке.  Добавьте в геркулес жидкий мед и тщательно перемешайте. Наносите эту смесь на чистую кожу мягкими, массирующими движениями.

     
    Домашний сахарный скраб
    Приготовьте латиноамериканский сахарный скраб для тела, если хотите почувствовать ощущение мягкости и свежести. Возьмите 250 г  коричневого тростникового сахара. Добавьте в сахар 3-4 ч. л. кокосового (можно использовать также любое другое базовое масло - например, оливковое или миндальное) масла, 4 ч. л. молока (или сливок), 10 капель эфирного лимонного масла, также можно добавить немного ванильной эссенции или розового масла. Нанести скраб на тело массирующими движениями и  затем смыть под душем.

    Рецепт домашнего медового скраба
    Скраб-маска для лица и тела из  мёда и соли. Для приготовления скраба в домашних условиях берем  250 г соли мертвого моря, измельчаем в кофемолке, добавляем 2 столовые ложки сухого молока, 2 столовые ложки голубой глины, треть стакана меда, 3 столовые ложки масла жожоба. Этот скраб можно хранить в плотно закрытой баночке в холодильнике. Скраб нужно наносить на влажную кожу, оставить на 5 минут и потом смыть водой.


    Домашний клубничный скраб для тела

    Очень просто дома можно приготовить натуральный клубничный скраб для тела. Берем 3 столовые  ложки измельченной в пюре клубники, 2 столовые ложки миндального масла, 1 столовую ложку меда. В глубокой тарелке размять клубнику, добавить миндальное масло и мед, все как следует перемешать. Небольшое количество скраба взять в руки, и круговыми мягкими массажными движениями,  втирать в кожу. Через несколько минут смыть скраб теплой водой.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.