• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж спины: какие результаты, эффект, и улучшения

    Опубликовано: 2014-05-04 11:04:04

    Вопрос: Когда ждать результатов от массажа спины?
     

    Ответ: Чудесно. Со спиной все более просто, более предсказуемо, потому что, как правило, девушки, которые ходят ко мне, обращаются с одной и той же проблемой: воротниковая зона, плечи, шея, между лопаток – некоторая болезненность от постоянного сидения за компьютером.

    Понятна причина: неудобная поза, постоянно неудобная поза.

    И здесь можно более уверенно сказать, что результаты будут после первого сеанса массажа.

    Если девушка приходит уже с имеющейся некоторой болезненностью, после первого сеанса становится лучше, легче на 40, 50, 60%.

    По-разному бывает: и от продолжительности зависит, и от того, какая болезненность была. Но становится лучше с первого же сеанса массажа.

    После сеанса спина себя хорошо чувствует один, два, три дня. После второго сеанса – уже дня три-четыре, после третьего – четыре-пять, и так далее.

    Затем спине достаточно уделять пять-семь минут раз в неделю, и хорошо будет постоянно.

    Либо эпизодически приходить на профилактический массаж, и спина себя будет чувствовать чудесно.

    Далее. Если болезненности даже не было – все равно, результат Вы ощутите сразу же. После массажа спины плечи распрямляются: плечики назад, грудь вперед, спина ровная.

    И если в обычном состоянии требуется прилагать некоторые усилия, чтобы держать спину ровно (по крайней мере, некоторым из нас), то после массажа плечи сами расправляются, спина ровная; это делать уже надо не с усилием, а делается это в удовольствие и в радость.

    Поэтому результаты от массажа спины – моментальные. Сразу, с первого же сеанса, становится лучше, лучше и лучше.

    Плюс массаж спины, даже если она болит, достаточно приятный.

    Бывали случаи, когда схватило спину или шею. Человек приходит... Вообще считается, в острой стадии не массируется, массируется в подострой стадии – то есть, когда стало получше. Но – все массируется, просто правильно и аккуратно.

    Приходит человек с острой болью в спине – массируешь аккуратно, по чуть-чуть, еле прикасаясь; становится лучше, легче, легче – уже можно сильнее, сильнее, сильнее, и после массажа человек уже одевается сам, хотя рукой с трудом шевелил. То есть, даже когда что-то очень схватило, можно делать обезболивающие уколы, а можно помассировать – и станет лучше, значительно лучше.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.