• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за бровями: советы

    Опубликовано: 2014-05-04 09:24:31

    «Я встретил девушку — полумесяцем бровь...» Красиво, не правда ли? А теперь представьте, как выглядело бы ваше лицо без бровей. Блекло, непривлекательно, правда? Брови — часть вашего образа, придающая индивидуальность и неповторимость. Некрасивых бровей не бывает: каждому свое — кому «домиком», кому «полумесяцем», кому «ниточкой».

    В 70-е годы вся женская половина планеты сходила с ума по тоненьким «удивленно приподнятым» бровям-ниточкам, которые, прямо скажем, шли далеко не всем.

    А вот в Древнем Египте брови густо подводили сажей. На Востоке у многих народов модны соединенные между собой брови в виде ласточкиных крыльев — то, что царь Иван Васильевич называл «бровьми союзна».

    А в Средние века, представьте, брови сбривали наголо для того, чтобы увеличить лоб и придать лицу выражение одухотворенности и утонченности.

    Японки и китаянки частенько замазывали брови, чтобы поверх них нарисовать другие и широкие - в виде крыльев бабочки.

    При французском дворе модницы наклеивали брови из беличьей шкурки. А натуральная форма бровей - пусть даже и идеальная! - вовсе не принималась в расчет.

    Нынешняя мода не признает таких крайностей- сейчас популярны естественные, натурально выглядящие брови.

    Ухоженные, ровные брови могут стать ярким акцентом даже самого невзрачного лица. А вот грубые торчащие во все стороны волоски лишат привлекательности любую красавицу. Поэтому, за бровями нужно регулярно ухаживать - и это вовсе не трудно.

    Брови — это те же самые волосы, которые нуждаются в постоянном питании и укреплении. Следовательно, для этих целей прекрасно подходят все те шампуни, бальзамы и кондиционеры, которые мы используем для мытья головы. Наносить эти средства надо ватной палочкой по ходу волос, а смывать — теплой водой и очень тщательно. После такой нехитрой процедуры брови становятся послушными и блестящими. Для тех, кто заинтересован в большей густоте и насыщенности окраски, есть замечательный рецепт: смазывайте брови небольшим количеством касторового масла, которое укрепляет корни, питает волосяную луковицу и придает волоскам темный оттенок.

    Касторовое масло редко вызывает аллергию, но на всякий случай проведите простой тест: нанесите капельку масла на локтевой сгиб. Если через сутки на этом месте не будет зудящего красного пятна, то «касторовую маску» можно наносить без опасений.

    И запомните на будущее: такой тест нужно проводить с любыми средствами по окраске и уходу — за кожей, бровями, ресницами или волосами. Подпитывать брови надо регулярно – примерно раз в 7-10 дней. Только тогда они станут действительно ухоженными и выразительными.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.