• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить красивые ногти

    Опубликовано: 2014-05-02 18:44:05

    Настоящим украшением женских рук и показателем хорошей работы женского организма являются натуральные красивые ухоженные ногти. Кроме того они расскажут о психологическом здоровье своей хозяйки. Для того чтобы вырастить крепкие и красивые ногти, за ними необходимо правильно ухаживать. Для этого каждый день следует смазывать руки питательным кремом, а после этого помассировать кожу вокруг ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Подпиливать ногти следует пилочкой или стекла или керамики, поскольку металлические пилочки повреждают ногтевую пластину. Стоит помнить, что подпиливать необходимо ногти в сухом виде, поскольку, если их распарить, то они будут слоиться.

    Для того чтобы снять лак с ногтей необходимо пользоваться средствами не содержащими ацетон. Желательно чтобы в состав такого средства входили питательные элементы. Перед тем как наносить лак на ногти следует нанести основу, она защитит ногти от пожелтения. При выполнении домашней работы рекомендуется одевать перчатки, они защитят ногти и кожу рук от негативного воздействия химических веществ, содержащихся в различных чистящих и моющих средствах. Также негативно влияет на ногти холодный воздух, поэтому в холодные времена года необходимо носить перчатки и варежки.

    Можно сделать средство, которое ускорит рост ногтей и сделает их прочными. Такие маски нужны ногтям в течение недели 2-3 раза. Для этого залить столовую ложку цветков ромашки и стаканом кипятка. Оставить настаиваться в течение получаса. Далее растереть по чайной ложке меда и сливочного масла. И смешать чайную ложку полученного настоя ромашки с медово-масляной смесью. Все тщательно перемешать и наносить на ногти и кожу рук.
    Кроме того отращиванию ногтей способствует лимон. Для этого разрезать пополам один лимон и погрузить в его мякоть ногти. Оставить их в лимоне на 20 минут, а после промокнуть руки салфеткой и смазать кремом для рук. Такую терапию желательно делать раз в неделю. Заметный эффект появится спустя 3-4 процедуры.

    Стимуляции роста и укрепления ногтей способствует морская соль. Для этого взять литр теплой воды и добавить в него морскую соль в размере 3-4 столовых ложек. Погрузить руки в раствор на 15 минут, а затем промокнуть тканью либо полотенцем, после этого нанести жирный крем и помассировать. Такую ванночку достаточно делать пару раз в неделю.
    Избавиться от ломкости и расслоения ногтей поможет обычный аптечный йод. Для этого им необходимо смазывать ногти на ночь.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.