• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесским водителям облегчат жизнь

    Опубликовано: 2014-04-25 07:33:00

    Диспетчерский пульт КП «СМЭП» контролирует работу более 140 светофоров, расположенных на основных магистралях центральной части города. Также диспетчерская служба контролирует работу остальных 170 светофорных объектов, работающих в изолированном режиме, в том числе на таких важных магистралях как Черноморского казачества, Николаевская дорога, Люстдорфская дорога, улица Среднефонтанская.

    Согласно оценкам экспертов, в настоящее время необходимо срочное проведение капитального ремонта для полноценной работы городской автоматизированной системы управления дорожным движением.

    «Сегодня есть необходимость внедрять новые системы, которые позволяют свободно управлять светофорными объектами, управлять движением на перекрестке, применять систему, которая обладает возможностью сканировать транспортный поток и сама может адаптироваться под ту или иную дорожную ситуацию. Благодаря разработанной программе в этом году мы намерены модернизировать ключевые перекрестки, основные магистрали и это позволит значительно улучшить ситуацию на дорогах. Также мы планируем оснастить диспетчерский пункт большими панелями и поставить дополнительно мониторы, которые позволят в реальном времени не только контролировать дорожную ситуацию, но и фактически управлять транспортными потоками. Поэтому нет никаких сомнений в том, что подобная модернизация нам необходима», - отметил и.о. заместителя мэра Кирилл Шаламай.

    В этом году КП «СМЭП» планирует провести комплексный ремонт диспетчерского оборудования, установить дополнительно 50 современных IP камер и систему визуализации для коллективной работы диспетчеров и технологов, что позволит не только оперативно следить за текущей дорожной обстановкой, но и проводить системный анализ транспортных потоков для коррекции режимов работы светофорных объектов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.