• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия предлагает провести трехсторонние газовые переговоры 28 апреля в Москве

    Опубликовано: 2014-04-24 16:00:38

    Министерство энергетики России предложило еврокомиссару по вопросам энергетики Гюнтеру Оттингеру провести трехстороннюю встречу по газовому вопросу между Украиной, Россией и ЕС в понедельник, 28 апреля, в Москве.

    Об этом сообщает Reuters с ссылкой на представителя Министерства энергетики РФ.

    "Мы направили письмо Оттингеру с предложением провести переговоры в Москве 28 апреля", - сказала представитель российского министерства.

    Как сообщал Укринформ, в среду еврокомиссар Оттингер пригласил министров энергетики Украины и России для проведения консультаций, в частности по вопросу реверсных поставок газа в Украину через территорию Словакии. Впрочем, как сообщили в ЕС, место и дата такой встречи еще не определены.

    Кроме того, в среду глава Минэнерго Украины Юрий Продан сообщил, что запланированные на четверг переговоры в Братиславе, на которых Украина, Россия, ЕС и Словакия должны были обсудить вопрос реверса газа, не состоятся.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.