• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадская Valeant намерена купить производителя Botox за $47 млрд

    Опубликовано: 2014-04-24 15:30:54

    Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals Intermational Inc намерена приобрести компанию Allergan Inc – производителя инъекций против морщин Botox – за $47 млрд. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Valeant собирается заплатить по $48,3 и 0,83 своих акций за каждую приобретенную ценную бумагу Allergan. Таким образом, Valeant оценивает стоимость одной акции производителя Botox в $152,88.

    Allergan, в свою очередь, сообщила, что получила предложение и рассмотрит его, исходя из интересов акционеров. Помощь Valeant в финансировании сделки предоставят банки Barclays и Royal Bank of Canada.

    Крупнейший акционер Allergan, компания Pershing Square Capital Management, которой принадлежат 9,7% компании, заявила, что одобряет предложение Valeant.

    Акции Allergan на нью-йоркской фондовой бирже подскочили на 15,2% после появления данной информации, акции Valeant выросли на 7,5%.

    Valeant с 2010г. приобретает различные фармацевтические компании. Траты компании на эти сделки составили в общей сложности $19 млрд. Так, в 2013г. компания приобрела крупного производителя средств по уходу за глазами Bausch & Lomb Holdings за $8,7 млрд. Генеральный директор Valeant Майкл Пирсон ранее заявил, что Valeant стремится войти в пятерку крупнейших фармацевтических компаний в мире.

    Продажи Botox в 2013г. достигли $1,98 млрд, что составляет 32% выручки Allergan.

    По материалам РБК

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.