• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google и Samsung заключили секретный пакт против Apple

    Опубликовано: 2014-04-24 14:45:20

    Корпорации Google и Samsung заключили секретное соглашение для совместной защиты от патентных претензий Apple, сообщает PСWorld со ссылкой на материалы федерального суда США. Соглашение было заключено еще в 2012 году.

    О договоренностях стало известно в процессе разбирательства претензий Apple к Samsung, в котором производитель iPhone требовал около 2 миллиардов долларов в качестве возмещения ущерба за нарушение патентного права. В суде было показано видео, на котором адвокат Google Джеймс Маккоун (James Maccoun) продемонстрировал электронную переписку между Google и Samsung, в которой вырабатывались детали соглашения. Судя по записи на видео, Маккоун был не очень рад давать эти показания, сообщает новостное агентство.

    Согласно переписке, Google предложил возместить Samsung расходы на суд с Apple по двум патентам, относящимся к поисковому полю в интерфейсе операционной системы Android, а также по патенту, затрагивающему почтовое приложение Gmail. Компания Apple обвинила конкурентов в нарушении своих прав, подтвержденных американскими патентами.

    Компании Apple было важно показать факт сговора конкурентов, так как часть ее претензий Samsung пыталась отвергать на основании того, что они касаются программного обеспечения, а значит, должны быть адресованы Google. Видео было показано на последних минутах выступления представителей Apple в суде. Следующее заседание суда состоится в пятницу, когда юристы сформулируют позицию обеих сторон.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.