• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кейси: Без помощи МВФ дефолта Украине не избежать

    Опубликовано: 2014-04-24 14:00:43

    Украине не избежать дефолта в случае отрицательного решения Совета директоров ключевого кредитора Украины - Международного валютного фонда о предоставлении нашей стране программы кредитования в объеме 14-18 млрд долл. сроком на два года.

    Об этом в интервью «УНИАН» заявил президент Американской торговой палаты в Украине Бернард Кейси.

    «Мы уверены, что макроэкономическая программа реформ, предложенная МВФ, будет осуществляться правительством Украины. Иной альтернативы нет. В противном случае, Украине не избежать дефолта», - сказал Кейси.

    В то же время он отметил, что правительство демонстрирует решительность в части выполнения рекомендаций МВФ. «И эту решительность не единожды отмечали и в самом фонде, и в других международных финансовых организациях, включая Всемирный банк и ЕБРР».

    При этом Кейси подчеркнул, что в случае подписания Программы сотрудничества, для Украины открывается широкий пакет финансовой помощи, который будет достаточным для выполнения текущих обязательств государства.

    «Позиция Палаты заключается в том, что Украине должно хватить тех средств, которые открывает программа сотрудничества с МВФ. Формально, доступ к финансам, бесспорно, будет, но нет смысла сейчас в осуществлении дополнительных заимствований на государственном уровне», - отметил Кейси.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.