• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь вводит лицензирование импортного пива

    Опубликовано: 2014-04-24 12:15:45

    Лицензия не будет требоваться для пива, ввезенного с территории Таможенного союза.

    Беларусь вводит с 1 мая лицензирование импорта пива из-за пределов Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Россия). Об этом говорится в постановлении Совета министров Беларуси от 18 апреля 2014 года N365.

    Согласно документу, импорт безалкогольного и солодового пива будет осуществляться по разовым лицензиям. Выдавать их будет Министерство торговли Беларуси по согласованию с концерном Белгоспищепром. Лицензирование вводится на полгода - с 1 мая до 31 октября 2014 года.

    Министерству иностранных дел Беларуси поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) об этой мере, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о применении аналогичной меры другими странами Таможенного союза.

    Сейчас лицензирование импорта пива в Беларусь не осуществляется. В связи с антидемпинговым расследованием с 2010 по 2012 годы было введено лицензирование импорта пива из Украины. 10 апреля на совещании о состоянии и перспективах развития пивоваренной отрасли президент Беларуси Александр Лукашенко акцентировал внимание на большой доле импортного пива на отечественном рынке.

    Источник: УНИАН

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.