• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В некоторых районах Одессы можно отравиться даже воздухом

    Опубликовано: 2014-04-24 05:03:00

    В Департаменте экологии Одесского горсовета рассказали о результатах очередного мониторинга воздушного бассейна Южной Пальмиры. Результаты представлены на базе данных передвижной муниципальной лаборатории КП «Центр экологических проблем и инициатив».

    Проверялись шесть маршрутов, расположенным на пересечении транспортных магистралей города.

    Исследовали количество в воздухе шести вредных ингредиентов: диоксида азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и суммы углеводородов.

    Отмечено, что состояние приземного слоя атмосферного воздуха в прибрежной полосе Черного моря, парках и скверах города не превышает предельно допустимых концентраций (Дендропарк «Победа», Парк культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко, Дюковский сад, Александровский сквер, пляж Лузановка, пляж Ланжерон, пляж Люстдорф, пляж Аркадия и т.д.).

    Вместе с тем, в промышленных зонах, а также на пересечении крупных автомагистралей фиксируются превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе — в основном по оксиду углерода до 2 ПДК. Его превышение отмечено в районе Железнодорожного вокзала, Автовокзала, Таможенная плащади. А избыток углеводорода обнаружен на Таможенной площади, пересечении Добровольского/Паустовского, Грушевского/ Химической.

    Отмечено, что основными источниками загрязнения атмосферного воздуха в Одессе являются автотранспорт города и предприятия нефтеперерабатывающего и нефтеперевалочного комплекса.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.