• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе ожидается очередная мегастройка

    Опубликовано: 2014-04-24 08:23:00

    На месте дома №15 по Отрадной улице, частично обрушившегося два года назад, вырастет очередная высотка, передает Думская.

    30 апреля Одесский горсовет рассмотрит вопрос о выделении земли под этим зданием, которое когда-то занимало Украинское товарищеское общество слепых (в нем размещались мастерские и библиотека УТОС), «для строительства и дальнейшей эксплуатации жилого комплекса с подземным паркингом».

    Участок хочет взять в аренду на 5 лет малое предприятие в форме ООО «Дифо». Фирма приобрела дом летом 2012-го года, спустя год после того, как слепых переселили в двухкомнатное помещение на Льва Толстого, и буквально за несколько дней до обрушения, что вызвало серьезные подозрения у населения Отрадной:

    «Здание было довольно крепким – никогда бы не подумала, что оно может рухнуть, — рассказала одна из местных жительниц. — Не исключаю, что кто-то специально спровоцировал обрушение – да тот же новый владелец, чтобы меньше бегать по инстанциям, оформляя разрешение на снос».

    ООО «Дифо» зарегистрировано на двух физлиц — Людмилу Калмыкову и Елизавету Наумову. Последняя — дочь бывшего директора магазина «Фрукты-овощи» на Дерибасовской (сейчас там ресторан «Стейкхауз») Валерия Наумова и супруга совладельца ювелирного дома «Отрада» (Otrada Luxury Group) Игоря Фрумана.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.