• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от коклюша: советы

    Опубликовано: 2014-05-01 09:04:23

    Коклюш - лечение вареньем из алоэ:
    срезать листья алоэ, тщательно их обмыть, срезать кромочку, взвесить и на каждые 400 гр. листьев добавить 400 гр. сахара.

    Несколько листьев пропустить через мясорубку, переложить все в салатник, засыпать на ночь сахаром. На другой день на каждые 400 гр. листьев прибавить 4-6 стаканов воды, сварить как варенье, процедить и по возможности протереть сквозь сито (чистое металлическое). Остудить, разложить в поллитровые баночки, сохранять как варенье. Принимать 3 раза в день по чайной ложке как от простого кашля и коклюша, так и при чахотке, потому что алоэ заживляет ранки и даже каверны в легких.


    Коклюш - лечение отваром чеснока на молоке:
    чеснок (плоды) 5 истолченных долек чеснока средней величины отваривают до мягкости в 1 стакане непастеризованного молока и дают ребенку по глотку каждый час-полтора. На ночь к носу кладут очищенный зубчик чеснока.


    Травяной сбор - лечение коклюша:
    смородина черная (листья) - 3 части, амми зубная (трава) - 2 части, верба (побеги) - 2 части, синеголовик плосколистный (трава) - 2 части, росянка (растение) - 2 части. 3 столовые ложки смеси заливают 1 л кипятка, кипятят 30-60 секунд, настаивают 1 час и процеживают. Принимают по 1 столовой ложке восемь раз в день и полощут горло каждые 30-40 минут.
    Солодка голая (корень)- рецепт лечения коклюша:
    6 гр. сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 30 минут, процеживают и доливают воды до 200 мл. Принимают по 1 чайной ложке три раза в день после еды вместе с молоком.
    Дым багульника - рецепт лечения коклюша:
    дым от сжигаемого смоченного водой багульника может вылечить ребенка от коклюша - нужно окуривать помещение, где находится больной.
    Коклюш - лечение чесноком с маслом:
    мазь для лечения мозолей, чесотки, экземы, а при мучительном кашле и коклюше втирать в подошвы ног на ночь. Головку чеснока растереть со 100 гр. масла или жира и нанести на пораженное место.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.