• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Климакс: как лечить травяным сбором

    Опубликовано: 2014-05-01 07:44:28

    Климакс - лечение липовым чаем, сельдереем:
    в некоторых растениях содержатся особые фитогормоны, являющиеся аналогами натуральных эстрогенов. Три чашки чая с липовым цветом и несколько веточек сельдерея в день помогут восполнить недостаток гормонов. При этом организм продолжает вырабатывать и собственные эстрогены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Морковный сок со сливками - лечение климакса:
    150 мл свежевыжатого морковного сока смешайте с 50 мл сливок. Этот напиток пейте 10 дней каждый месяц.


    Травяной сбор - рецепт лечения климакса:
    бузина (цветки), грыжник (трава), анис (плоды), фиалка трехцветная (трава), стальник колючий (корень), крушина (кора), солодка (корень), календула(цветки), просвирник (цветки). Все составляющие, кроме последней, - по три части, цветков просвирника - две части. Залить кипятком, настоять несколько часов в термосе. Пить по два стакана в день маленькими глотками 10 дней.
    Климакс - лечение боярышником:


    взять плоды боярышника кроваво-красного цвета или плоды вместе с цветками. Стаканом кипятка залить столовую ложку боярышника, настоять два часа в термосе, процедить. Принимать 3 раза в день по стакану за полчаса до еды в течение 15 дней.


    Травяной сбор и маточное молочко с медом - рецепт лечения климакса:
    ромашка аптечная - 40 г, валериана лекарственная, корни, - 30 г, мята перечная, листья - 30 г. Залить две столовые ложки измельченного сбора 0,5 л кипятка, настоять в термосе 2-3 часа, процедить. Пить по одному стакану утром и вечером. Этот настой успокаивает, уменьшает боль. А если одновременно с ним принимать смесь маточного молочка с медом (1:100) по 1/3-1/2 чайной ложки 2-3 раза в день, будет совсем хорошо.
    Климакс - лечение травяным сбором:
    при климактерическом синдроме, если он сопровождается кожной сыпью и зудом половых органов, помогает такой сбор. Составить сбор - крапива двудомная (20 г), трава трехраздельной череды (20 г), трава фиалки трехцветной (15 г), трава тысячелистника обыкновенного (15 г), корни большого лопуха (10 г), по 10 г травы полевого хвоща, листьев черной смородины. 2 столовые ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 1,5-2 часа, процедить. Пить по полстакана три раза в день. Можно добавить немного меда.
    Климакс - лечение, общие рекомендации:
    употреблять пустырник с валерианой - 10 дней пить, 20 дней делать перерыв, можно также принимать по четвертушке таблетки аспирина утром во время завтрака - тоже 10 дней, а потом на 20 дней забыть об этом. Аспирин, как известно, разжижает кровь, она легче проходит по капиллярам. Ножные ванночки с добавками ароматических солей и настоями таких трав, как зверобой, ромашка аптечная, мята - все это в значительной степени облегчает климактерический период. Полезна соя - ней содержится железо, изофлавоны. Они помогают бороться с усталостью, сонливостью, укрепляют костную систему. А это - профилактика остеопороза.
    Чеснок и портвейн при климаксе по Шаталовой:
    целую головку чеснока прокипятить в 200 гр. хорошего портвейна, дать настояться, после чего извлечь чеснок. Этот очень привлекательный напиток пьют по столовой ложке при раннем климаксе в предполагаемые дни менструации.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.