• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деловое сообщество предлагает принять закон о налоговой амнистии

    Опубликовано: 2014-04-23 14:34:50

    Промышленники и предприниматели предлагают парламенту срочно принять закон о налоговой амнистии . Они подготовили свой вариант законопроекта и передали его правительства , исходя из того , что налоговую амнистию надо проводить именно сегодня , и это приведет к очень востребованного налогового компромисса между властью и бизнесом. Такого мнения председатель парламентского объединения «Экономическое развитие » , президент УСПП Анатолий Кинах.

    « Нынешние условия предпринимательской деятельности в силу известных причин - мировую экономическую рецессию , обострение общественно - политической ситуации на востоке , падение внутреннего производства в предыдущий период , являются очень сложными . Бизнеса крайне непросто перейти от антикризисных действий на процессы роста производства , повышения конкурентоспособности продукции и поиска новых рынков. Не способствуют этому многочисленные проблемы налогового администрирования. УСПП получает сигналы о многочисленные проверки , неоднозначность применения налоговых норм , неуверенность менеджмента предприятий за результаты работы в прошлом и постоянное ожидание осложнения в будущем. Итак , считаем очень актуальной налоговую амнистию как наиболее конструктивный шаг современной налоговой политики » , - убежден Кинах

    Он напомнил , что сейчас Кабинет министров приступил к процессу пересмотра норм Налогового кодекса , которой должно сопровождаться широким обсуждением новаций в кругу представителей реального сектора экономики . Это очень своевременно , поскольку в течение 2011-2013 годов в экономике накоплено множество схем уклонения от уплаты налогов , фактически созданных под контролем государственных органов. И налоговая амнистия была бы новой точкой отсчета конструктивного взаимодействия власти и бизнеса , осуществила бы переход к исключительно правовых отношений налогоплательщиков и государства , стала бы настоящей движущей силой для развития предпринимательства.

    УСПП предлагает частичный прощения налоговой задолженности на уровне согласованных процентов от самостоятельно уточненных налоговых обязательств , без штрафных санкций и штрафов. Отправной точкой налоговой амнистии предлагается определить период до 1 января 2014 года, а налогоплательщиков освободить от административной и уголовной ответственности за недекларирование налоговых обязательств , уклонения от уплаты налогов .

    «Часто экономическими отношениями управляют неэкономические понятия , и первое среди них - доверие . Украинским бизнеса и власти она сейчас очень нужна , и начаться она должна по уничтожению всех « теневых » схем , бескомпромиссном перехода в правовое поле без всяких исключений , налоговой амнистии , осознание государства, наполнения бюджета не может быть самоцелью в определении налоговой политики » , - убежден президент УСПП.

    Анатолий Кинах отметил , что закон о налоговой амнистии должен быть системным , сбалансированным , экономически обоснованным. Именно поэтому , в соответствии с принятым недавно Меморандума о партнерстве и сотрудничестве между КМУ и УСПП , ​​в законе должно быть максимально учтена позиция промышленников и предпринимателей , экспертов , общественных деятелей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.