• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры по газовым вопросам с участием ЕС, Украины, России и Словакии могут пройти 24 апреля

    Опубликовано: 2014-04-23 17:45:43

    Переговоры по газовым вопросам с участием Европейского союза, Украины, Российской Федерации и Словакии могут состояться 24 апреля. Об этом заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

    "Есть предложения и от российской стороны и, я думаю, от Европейской комиссии провести четырехсторонние или трехсторонние переговоры. Сегодня рассматривается вопрос встречи в Братиславе четырех министров - это еврокомиссара, министра из Словакии, России и меня. Сегодня рассматривается вопрос о встрече в четверг, но подтверждения пока нет", - заявил Продан.

    Как известно, Украина настаивает на начале реверсных поставок газа из Словакии уже летом 2014 г.

    Ранее Продан отмечал, что "по тому меморандуму, который предложила словацкая сторона, после осуществления технических мер по строительству небольшой части трубопровода, мы могли бы осуществлять реверс с 1 ноября в объеме около 8 млн кубометров в сутки".

    Если Украина согласится на предложение Словакии, то реверс сможет составить 3 млрд куб. м. в год (8 млн в сутки), а потом, с весны 2015 г., - до 20 млн куб. м в сутки.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.