• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 3 месяца 2014 года Миндоходов собрано 43,8 млрд. грн. единого взноса

    Опубликовано: 2014-04-22 14:00:49

    В течение января-марта текущего года органами доходов и сборов собрано 43,8 млрд. грн. единого взноса на общеобязательное социальное страхование. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года нынешняя сумма поступлений возросла на 0,5 млрд. грн.

    Все собранные средства, отмечают специалисты Министерства, были автоматически на следующий день после уплаты распределены между фондами социального страхования. Такие оперативные перечисления положительно влияют на своевременность страховых выплат и предоставление социальных услуг страховым лицам.

    По статистике ведомства, передача в октябре прошлого года администрирования единого взноса от Пенсионного фонда к Миндоходов позволила увеличить среднемесячные показатели уплаты с 15,3 млрд. грн. до 16,8 млрд. грн.

    В общем, в 2013 году поступило 188,6 млрд. грн. единого взноса. Из них – 50,4 млрд. грн. поступило в течение октября-декабря прошлого года, больше соответствующего периода 2012 года на 1,8 млрд. грн.

    Напомним, что процедуру администрирования единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование Министерство доходов и сборов Украины начало с 1 октября 2013 года. Именно с этого периода суммы начисленного единого взноса уплачиваются на счета органов Миндоходов, открытые в Главных управлениях Государственного казначейства Украины.

    По материалам Finance.UA

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.