• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что витамин С дает вашей коже

    Опубликовано: 2014-04-29 08:44:02

    Почему-то мы чаще всего вспоминаем о витамине С в сезон простуд. Узнайте, какие преимущества дает этот ингредиент вашей коже, в течение всего года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    - Витамин С уменьшает повреждения, вызванные УФ-лучами. Витамин С – это, конечно, не солнцезащитный агент, но его антиоксидантные свойства защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Это подтверждает и тот факт, что после воздействия ультрафиолета на кожу уровни витамина С в ней истощены.

    - Витамин С повышает выработку коллагена. Используя косметику с витамином С, вы помогаете коже увеличить производство коллагена и обновлять кожу.

    - Отшелушивание усиливает усвоение витамина С. Верхний роговой слой кожи препятствует эффективному поглощению витамина С из косметики. А удаление рогового слоя (путем химического или механического пилинга) усиливает абсорбцию витамина С кожей.

    - Слишком высокие концентрации витамина С раздражают чувствительную кожу. Исследования показывают, что поглощение витамина С зависит от уровня рН кожи. Лучше всего, чтобы кожа имела уровень рН менее 3,5. Вот почему витамин С может раздражать чувствительную кожу.

    - Высокие концентрации витамина С – не значит, более эффективные. Максимальное поглощение витамина кожей достигается при 20%-ой концентрации витамина С. Более высокие концентрации не меняют результаты.

    - Эффективно совмещать витамин С и Е. Эта комбинация дает более высокий уровень защиты от УФ-воздействия.

    - Потребление витамина С снижает сухость кожи. Речь идет о потреблении вместе с пищей. В это же время, витамин С в косметике несколько увеличивает потери воды. Поэтому для кожи важно не только внешнее применения витамина С, но и его действие изнутри.

    - Витамин С быстро окисляется на коже под воздействием света, воздуха, тепла. Важно применять солнечный фильтр SPF, чтобы витамин С предоставил коже все преимущества.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.